Когда начинаешь делать первые шаги в интернет-бизнесе, то, как и в реале, очень важно прежде всего понимать кому и что вы собираетесь предлагать, на кого должны быть направлены ваши интересы, кто является вашей целевой аудиторией и где ее искать. TNS TV Index и Web Index опросили более ста тысяч респондентов в возрастном интервале от 12 до 54 лет. Данные опроса, что называется со сковородки, — январь-февраль текущего года.
Изучали:
- время пребывания в сети разных потребительских групп;
- наиболее посещаемые сайты и время пребывания на них;
- частоту совершаемых покупок респондентами различных возрастных групп;
- рейтинг покупок, в том числе по разным городам;
- критерии, по которым выбирают интернет-магазины российские потребители.
Наиболее активной целевой группой являются женщины, при этом однозначно лидируют домохозяйки. Если рассматривать по возрастным группам, то здесь преобладают 35-44-летние потребители. Все остальные группы, рассматриваемые по возрастному критерию, проводят в интернете период меньше среднего времени пользования. Меньше всего на интернет тратят время 12-17-летние пользователи, вопреки бытующему мнению, что молодежь завязла в социальных сетях.
Так учащиеся по времени пребывания в интернете опережают только специалистов, уступая домохозяйкам, неработающей части населения, служащим, руководителям, рабочим.
Исходя из этой информации определяется целевая группа с учетом возраста, рода занятий.
Большую часть времени в интернете российские потребители (52%) проводят в социальных сетях. Затем следуют сайты видео (12%), знакомств (11%). Им уступают сайты авто и спортивные — 8% и 7% соответственно. На поисковики приходится всего 6% времени.
Цифры свидетельствуют, что сегодня социальные сети стали основным источником информации о компаниях, потребительских товарах. Здесь размещается реклама, создаются группы для продвижения товаров, услуг, торговых марок. Именно социальные сети позволяют объединять людей по интересам, что дает возможность формировать здесь и потребительские группы, которые могут стать покупателями для интернет-магазинов. Этот способ привлечения покупателей специалисты считают сегодня наиболее интересным.
Если рассматривать сайты по посещаемости, то несомненно на первом месте поисковики, и однозначно лидирует «Яндекс», на втором месте — Mail.ru, далее следуют социальные сети: Вконтакте, Однокласники. Это объясняется тем, что через поисковики производят прямые продажи.
Приобретение товаров через интернет становится все более популярным. Самыми вовлеченными в интернет-торговлю являются российские потребители в возрасте от 31 до 40 лет, они совершают покупки систематически с частотой один раз в один-три месяца. Активной категорией покупателей является возрастная группа от 18 до 24 лет. Респонденты этой группы уверенно лидируют ежемесячно среди интернет-покупателей.
Через интернет приобретают чаще всего бытовую технику и книги, увеличивается рост продаж одежды и обуви. Стало значительно больше людей, которые с помощью интернет бронируют и покупают турпутевки, билеты на концерты. Продукты питания, лекарства, спортивные товары пока находятся в нижних строках рейтинга. При этом рейтинг товаров в различных российских городах несколько отличается. Так в Москве и Санкт-Петербурге предпочтение отдается бытовой технике, книгам, мобильным телефонам, а в Ростове-на-Дону — книгам, одежде и обуви, в Новосибирске лидируют книга, косметика и парфюмерия.
На вопрос о том, по каким причинам предпочтение было отдано интернет-магазину, большинство российских потребителей назвали низкие цены. Затем был отмечен ассортимент товаров. И только после этого следует удобство доставки. Отмечены также доверие магазину, удобная навигация на сайте и возможность возврата. Не равнодушны люди и к различным бонусам и скидкам.
Данные исследования полезны для всех интернет-предпринимателей, так как позволяют :
- определиться с целевой аудиторией и ;
- предпочитаемой российскими потребителями группой товаров с учетом региона;
- правильно организовать рекламную компанию;
- подобрать наиболее подходящие способы привлечения покупателе на официальных сайтах, веб-страницах, используя дизайн, рекламные ролики и т.д.
Источник: рубрика «Инструменты продаж» в журнале «Коммерческий директор».
Да, интернет все больше заменяет живое общение.
[Ответить]
Ну вот, а все на школьников грешили))
[Ответить]
Люди пользуются,значит удобно.Идет развитие интернета.
[Ответить]
А какое у домохозяек общение? Слава Интернету!
[Ответить]
[Люди пользуются,значит удобно.Идет развитие интернета.]Главное, чтобы при этом было развитие интеллекта и что-то еще, кроме инет-магазинов и знакомств )
[Ответить]
Интернет это отлично! Я уже и не могут представить себя без Инета.Но…. Да в каждой бочке есть своя капля дегтя! Мой сын написал с себя на страничке….Здорово, что мое детство прошло без Интернет!… А ведь и то верно! Во всем должна быть мера.
Успехов вам и вашему блогу.
С уважением, Ирина.
[Ответить]
Я бы тоже кое что прикупила бы через интернет, например книги с Озона. Но я живу не в России, а потому не всегда выгодно. А нашим онлайн магазинам пока не совсем доверяю, сервис хромает. Хотя недавно покупку сделала и очень довольна.
[Ответить]
А можно с Ozona порой и так книги доставать, правда все время лазейку перекрывают, но дыры остаются.
[Ответить]
Спасибо за такой расклад по посещению интерента и ресурсов российскими потребителями.
[Ответить]
Спасибо за полезную статью. Сегодня, на самом деле, многие просто не представляют жизни без интернета.
[Ответить]
Спасибо Вам большое за полезную информацию!
[Ответить]
Тоже удивляюсь, сколько времени разумные казалось бы люди тратят на всякую мутотень типа социалок. А еще почему-то и денег хотят…
[Ответить]
Я тоже сделал свой маленький вклад, купил через интернет спутниковый рессивер.
[Ответить]
Интересная статистика, спасибо.
[Ответить]
Интернет очень полезен для бизнеса, совершения покупок, а живого общения он не заменит.
[Ответить]
Согласна с Еленой интернет нам дает очень много, но живое общение и настоящая жизнь, а не виртуальная. намного важнее.
[Ответить]
Уже и не представляешь себя без интернета. Когда вдруг, нет доступа, чувствуешь себя в вакууме.
[Ответить]
Да, удивили цифры про молодежь,еще не все потеряно. А соц.сети реально «захватили» умы населения. Хотя Я сам бываю настолько редко.
.
В своем блоге я тоже писал про интернет, и с «чем его едят».
[Ответить]
Спасибо за интересный обзор. Есть над чем подумать для развития новых проектов.
[Ответить]
С интересом почитала это исследование. Нам, блоггерам, нужно следить за всеми новостями и поведением людей в сети, ведь это напрямую связано с нашим благополучием :-). Буду подстраиваться…
[Ответить]
россияне всё больше пользуются интернетом — это факт, и кстати да,большинство сидят в соц. сетях., хотя я в последнее время всё меньше захожу в соц. сети, так как нашла более интересное занятие)
[Ответить]
Спасибо за статью и статистику поведения в сети разных категорий людей. Это натолкнуло меня на мысли…
[Ответить]
Лично моё мнение, что 90% людей время тратят бездарно и безцельно шатаясь по просторам интернета (проверено на личном опыте). А по поводу электронной коммерции, то у нас только зачатки, хотя и идем семимильными шагами. Пользуюсь успешно Яндекс кошельком уже и оффлайн магазинах, покупая хлебушек )). Кому интересно пишите ))
[Ответить]
Статистика впечатляет. Еще по интернету удобно заказывать продукты на дом. Интернет дает возможность выбора и экономит время, почему бы этим не воспользоваться.
[Ответить]
Абсолютно с Вами согласен, очень бездарно многие проводят время в интернете. А зря. Можно убить двух зайцев: и удовольствие получить, и денежки заработать. Спасибо за статью!
[Ответить]
очень много времени провожу в интернете, но вот покупать товары через интернет мне как-то не очень нравится. Сколько раз ни пробовала, в итоге товар получаю не совсем такой, который хотела. Вживую в магазине всё-таки проще выбрать именно то, что нужно. А вот для общения интернет — незаменимая вещь
[Ответить]
Зоя:
19 июня, 2014 at 11:26
Мария! Есть такая проблема. Вещи, конечно же, удобнее покупать с примеркой. Но очень многое уже можно доверить интернету.
[Ответить]
Очень часто делаю покупки в интернете, мне нравится, удобно. Даже елки в этом году заказывала, все приходит отличного качества, я довольна!
[Ответить]
Зоя:
19 июня, 2014 at 11:23
Оксана! Это хорошо, что наша жизнь становится более комфортной. Успехов!
[Ответить]
Я очень рада, что на пенсии у меня есть возможность общаться по интернету, в ин-те столько возможностей.
Как люди раньше обходились без этого!!
[Ответить]